Как выбрать велосипед для ребенка

catalog_import_terides_ef6a7d82-0974-11e7-8d86-5404a6b1dcb9_1Активный отдых с детьми — это всегда увлекательно и весело. А что может быть лучше велопрогулок? Такое времяпровождение несет в себе пользу для здоровья и позитивные эмоции. Как правило, в процессе физической активности задействованы все мышцы, развивается равновесие и выносливость, улучшается настроение. Каждая прогулка способна стать увлекательнее предыдущей, если ответственно подойти к выбору транспорта. В этом вопросе может помочь интернет магазин «Всякий случай» https://vsyak-sluchaj.ru .

Детские велосипеды

Сегодня на выбор потребителей представлен действительно широкий ассортимент: беговелы, трехколесные и двухколесные велосипеды. Трехколесные модели предназначены для малышей, с простой облегченной конструкцией. Сюда же можно отнести велосипеды с родительской ручкой и вспомогательными характеристиками, повышающими комфорт передвижения. Выбрать велосипед для малыша сегодня не составит никакого труда!

Как правило, они имеют ряд дополнительных функций:

  • защитный бампер;
  • ремни безопасности;
  • глубокий капюшон со смотровым окошком;
  • регулировка спинки.

Подобные велосипеды используются не для самостоятельного катания ребенка, а для прогулок, как альтернатива коляске.
Двухколесные модели, могут быть дополнены небольшими страховочными колесиками, которые со временем можно снять. Это полноценный самостоятельный транспорт для детей от 3 лет. Для того, чтобы правильно выбрать детский транспорт, рекомендуется учесть ряд правил.

Параметры выбора

Возраст ребенка. Совсем маленьким подойдут модели с навесом от солнца и ручкой, как в коляске. Для дошкольников – трехколесный вариант с багажником. К шести годам можно смело приобретать двухколесный велосипед.
b14dcaac7097a50e5de8e0fa9c4895ecШкольнику желательно покупать модели, оснащенные передачей скоростей.
Обратите внимание на длину рамы. Высота этих частей должна быть настроена таким образом, чтобы ноги ребенка доставали до земли.
Для легкого удержания баланса, велосипед должен соответствовать возрасту.
Обязательно купите аксессуары безопасности: шлем, перчатки, светоотражатели, звонок.
В зависимости от потребностей и навыков катания можно выбрать, как недорогие модели, так и велосипеды премиум-сегмента. К этому вопросу необходимо отнестись с полной ответственностью. Если учесть советы по выбору велосипеда, то несомненно, каждый сможет найти вариант, который принесет ребенку радость катания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.