Аллергия на фоне приема антибиотикаРебенок до годаАллергия на фоне приема антибиотика|Ребенок до года

Аллергия на фоне приема антибиотика

Добрый день. У ребенка 1.1 год. Ангина. Выписали антибиотик СУПРАКС на 3й день приема на лице появились розовые пятнышки немного с шелушеними. В месте с антибиотиком даем ФЕНИСТИЛ в каплях. Как нам быть? Продолжать пить антибиотик или нет? Курс 7 дней а мы пропили только 4 дня.
Вероника

ответ Сазонова ОЗдравствуйте Вероника. При появлении аллергической реакции любой интенсивности препарат нужно отменить (если это аллергическая реакция!). Но курс действительно нужно продолжить — обратитесь к вашему лечащему врачу, чтобы выбрать другой антибиотик. Сыпь нужно видеть — возможно это не аллергия, а токсическое действие возбудителя инфекции (кожная сыпь возможна) + это может быть детская инфекция по типу скарлатины или аденовирусная инфекция. Я бы советовала вызвать доктора на дом — принимать решение об отмене или замене антибиотика при ангине должен принимать наблюдающий врач.
Всего самого доброго!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>