Диатез у ребенка — в чем причинаРебенок до годаДиатез у ребенка — в чем причина|Ребенок до года

Диатез у ребенка — в чем причина

Здравствуйте у меня был лактостаз лечили антибиотиками капали цефтриаксон и калоли цефатаксин, после ребёнка высыпало как диатез, и теперь не могу понять от чего но диету соблюдаю, сладкому нет!
Хатидже

ответ Сазонова ОЗдравствуйте Хатидже.
Причин может быть несколько:

  • аллергическая реакция на антибиотики с которой организм малыша не может справиться;
  • аллергия запустиласт приемом антибиотиков, а теперь дополняется другими пищевыми аллергенами (и не только сладким, продуктов может быть очень много, ведите пищевой дневник и отмечайте усиление сыпи — и тогда можно будет определить аллергены);
  • после применения антибиотиков в кишечнике ребенка изменяется микрофлора и сыпь может быть вызвана поселением патогенной микрофлоры или дисбактериозом.
    Прежде всего обратитесь к вашему участковому педиатру, чтобы уточнить от чего сыпь — нужно ее видеть. Доктор поможет Вам разобраться во всех вопросах и назначит необходимое обследование (в том числе и кишечника) и при необходимости лечение. Всего самого доброго!

Сохранить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>