Капризность и беспокойство после приема ЭнтеролаРебенок до годаКапризность и беспокойство после приема Энтерола|Ребенок до года

Капризность и беспокойство после приема Энтерола

Добрый день! Ребенку 1.5 месяца на смешанном кормлении . С роддома кормили Фрисолак потом перешли на Нестожен ( по совету патронажной сестры) начались проблемы со стулом( запор каки зеленые как пластилин). Перешли опять на Фрисолак и начали давать Дюфалак. Стул практически наладился.При посещении неонатолога она выписала нам энтерол панкреатин, а после примадофилус. На второй день приема энтерола ребенок ночью проснулся с криками от боли в животе. Отменили все даем опять Дюфаллак. После приема энтерола ребенок при приеме пищи корчится и плохо ест. Днем плохо спит. Какое дальше продолжать лечение. Спасибо.
Андрей

ответ Сазонова ОЗдравствуйте Андрей. Скорее всего такая реакция на прием Энтерола — повышенная индивидуальная чувствительность, это может произойти при приеме любого из препаратов. Если это случается — лекарство отменяется. Я бы советовала сдать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, чтобы исключить органическую патологию. Если анализы будут в норме — это реакция на замену смеси, но возможно и наличие стафилококка или изменение микрофлоры крохи. Постоянно принимать Дуфулак не стоит — не более 5 дней. Кишечник ребенка быстро привыкает к слабительным и часто отмечается вялая перистальтика, особенно при искусственном вскармливании. Постепенно все наладиться — все изменения в питании и терапии обязательно согласуйте с наблюдающим доктором — не принимайте поспешных решений, даже по рекомендации медсестры. Только доктор может изменять смесь и лечение — ребенок еще маленький и сбои в пищеварении возникают часто, но наладить работу кишечника сложно. Всего самого доброго!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>